Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области является не комерческой организацией.

Учреждение создано как «Детский сад № 8 «Незабудка» войсковой части 52531 Министерства Обороны Российской Федерации», на основании приказа № 65 от 1956 года Министерства Обороны СССР, далее присвоен вид учреждению и переименовано в:

«Дошкольное образовательное учреждение № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида войсковой части 52531 Министерства Обороны Российской Федерации», на основании приказа № 126 от 26 апреля 2002года, далее конкретизирован вид и учпеждение переименовано в :

«Дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида войсковой части 52531 Министерства Обороны Российской Федерации», на основании приказа № 71 от 13 марта 2003 года, далее от собственности Министерства обороны передано в муниципальную собственность как

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области, на основании постановления Главы Щёлковского муниципального района от 04.06.2007 № 1566,

В 2011 году изменен тип Учреждения на основании постановления Администрации Щелковского муниципального района от от 23.12.2011 № 3032 на Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области.