Информация по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Щёлково Московской области на 2020 – 2021 учебный год.

Уважаемые родители (законные представители)!

Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Щёлково Московской области на 2020 – 2021 учебный год будет проведено в период с 13 по 30 апреля 2020г

Как родители могут узнать о направлении ребёнка в детский сад?

1. Информацию родители (законные представители) могут увидеть в личном кабинете на портале госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru
  2. При завершении комплектования родителям (законным представителям) автоматически отправляется уведомление на электронную почту.
  3. Сотрудники детского сада, в который был направлен ребёнок, уведомляют родителей (законных представителей) по телефону.

В случае, если:

• Вы увидели в личном кабинете (на портале госуслуг Московской области), что статус заявления Вашего ребенка изменился с «Зарегистрировано» на «Направлен в ДОУ»;
  • Вам не пришло уведомление на электронную почту с указанием детского сада, в который распределён Ваш ребёнок;
  • Вы не знаете, в какой детский сад направили Вашего ребёнка?

Убедительно просим Вас дождаться оповещения по телефону сотрудниками детского сада.  С Вами должны связаться в течение 5 рабочих дней с момента изменения статуса в личном кабинете (на портале госуслуг Московской области).

В случае если по какой-либо причине к Вам не дозвонились из детского сада, по вопросам зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию родители могут обратиться по электронной почте в отдел дошкольного образования: do-kpvo@mail.ru, do-kpvo-16@mail.ru .

Как написать заявление о зачислении ребёнка в детский сад?

В период действия мер в городском округе Щёлково по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) детские сады не принимают родителей с документами.

Если Ваш ребёнок направлен в детский сад Вам необходимо в 30 – ти дневный срок выслать заявление о зачислении в ДОУ на электронную почту дошкольного образовательного учреждения, в которое распределён Ваш ребёнок.

Образец заявления о зачислении ребенка в детский сад, контактные данные, в том числе адрес электронной почты ДОУ, размещены на официальных сайтах детских садов.

О дате заключения договора с учреждением и представления документов в подлинном виде (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.) Вам будет сообщено дополнительно администрацией детского сада (по телефону или электронной почте).

Благодарим за понимание!!!

Дата публикации — 10.04.2020