Исторические сведения об учреждении

На основании приказа № 65 от 1956 года Министерства Обороны СССР «О введении в действие Положения о детских дошкольных учреждениях Министерства Обороны» создано «Дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида войсковой части 52531 Министерства Обороны Российской Федерации»,

В соответствии с распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 28.03.2007г. №253 «Об утверждении актов о приеме-передаче федерального имущества в собственность Щелковского муниципального района Московской области от Чкаловской квартирно-эксплуатационной части Министерства обороны Российской Федерации», детский сад был передан в собственность Щелковского муниципального района.

Постановлением Главы Щёлковского муниципального района от 23.12.2011 № 3032 путем изменения типа, существующего «Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области» создано «Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области»

Дата публикации — 25 июня 2018