Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций

Гражданская оборона в детских садах

03.10.2019

Задачей гражданской обороны в детских садах является, прежде всего, закрепление знаний детей по поводу мер безопасности в различных ситуациях. Основные принципы гражданской обороны направлены на то, чтобы развивать умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий номер телефона, чтобы позвонить в нужную службу. Не менее важно также воспитывать в детях уважение к своим товарищам, а также умение и желание помочь им в беде. Проще говоря, в детях буквально с детсадовского возраста следует воспитывать чувство долга.