Заведующий детским садом Дроздова Татьяна Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Незабудка» общеразвивающего вида Щелковского муниципального района Московской области функционирует для детей дошкольного возраста с 1955 года.
   В  детском саду  работают 5 общеразвивающих групп дневного пребывания, укомплектованные в соответствии с возрастными нормами.
   Педагогический коллектив реализует примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования
"ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» (Под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой)

Ведущие цели программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтении.
Реализуемая программа строится на основе личностно-ориентированного взаимодействия взрослого с детьми. В программе соблюдается светский характер образования.

В нашем саду с детьми работают специалисты с высшим и средне - специальным профессиональным образованием: воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. В группах создана комфортная предметно - развивающая среда в соответствии с возрастными потребностями детей. Одной из основных задач нашего учреждения является сохранение и укрепление здоровья каждого ребенка.
Наше сотрудничество с педагогами школ позволяет подготовить выпускников к успешному освоению школьной программы.

Добро пожаловать в удивительный, сказочный и волшебный мир детства, в наш детский сад "Незабудка".

Надеемся, что с Вашим посещением число наших друзей и единомышленников увеличится. Мы открыты для общения, творчества и сотрудничества.

С уважением, Заведующий МБДОУ д/с Татьяна Александровна Дроздова